4个足球和(4个足球和2个排球共102元,每个足球比排球贵3元)

2025-12-15 49阅读

学校买了四个足球和十个乒乓球共一共花了130元一个乒乓球五元一个足球...

根据题目学校买了四个足球和十个乒乓球,一共花了130元,而一个乒乓球的价值是五元,所以足球的价格可以这样计算:(130-5×10)÷4=20元 所以根据计算,一个足球是20元。5×10=50元130-50=80元80÷4=20元一个足球20元。

因为找回5元,所以一共用了60-5=55元,一共买了10盒乒乓球,所以每盒乒乓球就是55÷10=5元。

这道题用方程式的解答方法的话,可以这样写。18x+5=y 设一个乒乓球为X元,一个足球为Y元。Y=18X+5。方程已经列好了,但是没法解题,因为这是二元一次方程,还少一个已知量一个足球比买18个乒乓球多五元,一个乒乓球13元。

足球:60×60%=36元 乒乓球:20×60%=12元 台球:72×60%=42元 羽毛球:5×60%=5元 羽毛球拍:62×60%=32元 篮球:84×60%=50.4元 答略 壮壮买了一个排球和一副羽毛球拍比原价便宜多少元?有排球吗?。。请仔细审题,补充完整题目,或修改题目。以上供参考。

在一般的超市里,乒乓球的价格根据其星级有所不同。一星乒乓球的价格通常是一元一个,而二星乒乓球的价格则是两元一个。三星乒乓球的价格稍高,一般为五元一个。不同品牌的乒乓球价格可能有所差异,但总体来说,一星乒乓球的价格最低,适合初学者或是偶尔使用的人购买。

4个足球和(4个足球和2个排球共102元,每个足球比排球贵3元)

4个足球和3个篮球价钱相等。学校买了8个足球和6个篮球,共用912元...

1、想8个篮球和6个足球价格一样,所以用912除以2=456元 再用456除以8=57元等于篮球每个价钱,足球用;456除以6=76元。篮球每个57元,足球每个76元。

2、依题意,4个足球和3个篮球的价格相等,那么6个篮球的价格也等于8个足球的价格(同时乘2,4足=3篮,8足=6篮)。那么学校一共买了8个足球和6个篮球就等于一共买了8+8=16个足球,而16个足球的总价=912,故每个足球的价格=912/16=57元,每个篮球的价格=57*4/3=76元。

3、四个足球和3个篮球价格相等,学校买了八个足球就相当于6个篮球的价格,再加上单独购买的6个篮球,就相当于912元是12个篮球的价格,912÷12=76元,等于每个篮球的价格是76元,76*3÷4=228÷4=57,所以每个足球的价格为57元。

4、设篮球的价格为X元,则足球的为3X/4元。

四个足球和四个橄榄球共696元,两个足球和三个橄榄球共444元,问一个足...

1、从图中得出四个足球和四个橄榄球一共696元,两个足球和三个橄榄球444元,两个相减,得出两个足球和一个橄榄球是252元。在结合两个足球和三个橄榄球444元,相减得出两个橄榄球是192元。橄榄球是96元,足球是78元。

2、橄榄球和足球的比赛时间也是不同的。橄榄球比赛通常分为四个15分钟的节,共计60分钟。比赛中如果出现输赢不分的情况,可以进行额外的延长赛。而足球比赛则一般分为两个45分钟的半场,共计90分钟。比赛结束时,如出现平局,通常会进行加时赛,直到有一方得分为止。

3、具体分析:橄榄球在英国被称为橄榄球,而美式足球也被称为足球。美式足球和英式足球的区别在于美式足球比英式足球小,而且容易传球。英式是5号球,美式是9号球。美式足球的着装是为了防止受伤,而足球运动员只需要穿普通的队服。根据美国足球协会的规定,每个队有11名球员,而每个足球队有15名球员。

4、比赛时间不同 美式足球:标准的美式橄榄球比赛分为四节,每节15分钟,第二节称为上半场,第四节称为下半场,上下半场之间有12分钟(大学赛20分钟)的中场休息,而每节比赛结束有两分钟的休息时间,跟NBA很相似。橄榄球:进行一场英式橄榄球比赛则需要80分钟,一共只有上下两个半场,半场之间休息10分钟。

五一班买了4个足球和3个蓝球共用了455元.己知一个足球和一个蓝球共1...

1、不设元?咳咳,确实有点难度。那这样吧:已知买了3个篮球和4个足球花了403元,则x4得:买了12个篮球和16个足球花了1612元。第二次买了4个篮球和3个足球,花了416元,则x3得买了12个篮球和9个足球,花了1248元.减一下就得到足球65元,代入得到篮球52元。好吧,不知这样你懂了没。

2、个号码复式三中三,三中二是455组,中2个有13组,中3个有36组+1。特征分类 按彩票特征分类·可分为以下四种:(1)传统型彩票。这是一种被动型彩票,它由发行部门事先印制号码(一般是5至7位数字)、中奖形式、奖金等级和得奖金额,彩民购买后要等待公开摇奖的结果才能知道自己是否中奖。

3、因为65x7=455(元),500-455二45(元),45-37=8(元),所以最多可以买:7x2+1=15(个),最多可以买15个蓝球,还剩8元钱。500÷65=7……457×2+1=15(个)45-37=8(元)最多买15个篮球,还剩8元。

4、爸爸买了一个大西瓜,妈妈吃了2/8,豆豆吃了1/8,他们一共吃了几分之几?4三(1)班和三(2)班给学校里所有小树浇水,三(1)班浇了3/9,三(2)班浇了几分之几?4一包瓜子重1/4千克,比一包糖轻2/4千克,一包瓜子和一包糖共有多重?4甲、乙两个圆柱体容器,底面积之比为4:3。

5、来自黑暗组织的女子 大学教授杀人事件 柯南的班级转来了灰原哀。隔壁班级的一个男孩因为哥哥下落不明而来委托少年侦探团。寻找的时候发现了一个黑衣女子的身影。138 最后上映的杀人事件(前篇)少年侦探团去看大怪兽歌美拉的电影。因为那个电影院已经决定关闭了,所以没什么客人。

学校买了四个足球和六个排球一共用了640元两个足球和五个排球的价钱相等...

设排球的价格为x元,足球的价格为y元。根据题目条件,两个足球和五个排球的价钱相等,可以得出等式2y=5x。又因为学校买了四个足球和六个排球一共用了640元,可以得出等式4y+6x=640。将2y=5x代入4y+6x=640,得10x+6x=640,即16x=640,解得x=40。所以排球的价格为40元,根据2y=5x,可以得出y=100。

两个足球和五个排球的价钱相等,那么一个足球相当于5个排球价格,4个足球相当于10个排球的价格,所以排球的价格为640÷16=40元 足球的价格为40x5=100元。

一个足球的价格用三个排球的价格来替换,则四个足球就是12个排球的价格,所以四个足球5个排球就是(12+5=17)17个排球的价格,共计850,故一个排球价格就是850/17=50元,则足球就是3x50=150元。

四个足球四个篮球写俩个加法俩个减法怎么写

1、写法如下:加法)四个足球+四个篮球=4+4=8;四个篮球+四个足球=4+4=8。减法:四个足球-四个篮球=4-4=0;四个篮球-四个足球=4-4=0。

2、小红右手有5个气球,左手有4个气球,然后左手飞走了2个气球,求总共还剩多少个气球。5+4-2=7(个)。

3、例如,如果有一张图片显示了9个苹果和8个苹果放在一起,那么可以列出两个加法算式:9+8和8+9。这两个算式展示了相同的数学关系,即9和8相加得到17。接着,如果图片中还有一部分苹果被拿走了,比如拿走了9个苹果,那么就可以列出减法算式17-9。同样地,如果拿走了8个苹果,也可以列出17-8。

4、-3+2=4 第一张五个小孩跳绳。第二张图少了三个小孩又来了两个。第三张是剩下的四个小朋友一起散步去玩。

5、加法算式有:先选加数有5种选法,再选另一个加数有4种选法,共有5×4=20(个)。(注:2+5和5+2虽然和相等,但并不是同一个算式,其它同理。)所以总共可以写20+20=40(个)。不能小数减大数:减法算式有:20÷2=10(个)。

文章版权声明:除非注明,否则均为333体育直播平台原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。